Вверх страницы
Вниз страницы

Волки. Кровавые рассветы

Объявление

Морион. Вкус победы.Посмотри на мир глазами собакиDisasterpiece

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Архивариус обыкновенный » Флуд№3 В честь Чести)


Флуд№3 В честь Чести)

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

Zahra
о, ясно, тогда удачи тому человечку, ибо ты с новыми силами с самого утра х)

0

102

Цуме
Иди лесом ><

Кто-нить может помочь с инфой по французскому замку По?
В Вике не смотреть, там нихуя нету

0

103

Zondaar Sagnant
не такое я и страшное х)
тем более сейчас все равно засяду за уроки т_т

0

104

Zahra
а я вчера все сделал, ну, почти все :3

0

105

Kitsune
Главная достопримечательность города – замок По (Château de Pau), который вошёл в список национальных исторических памятников ещё в 1840 году. К замку можно добраться и на фуникулёре, который работает с 1908 года. Он соединил бульвар Пиренеев с железнодорожной станцией, находящейся внизу, в долине. Замок По, построенный на вершине в 11 веке и нависающий над рекой Гав-де-По (Gave de Pau), и дал название городу. Ведь слово «по» (pau) на беарнском наречии означает изгородь, частокол, которым раньше был окружен замок. В 12 веке Гастон Беарнский приказал укрепить замок тремя башнями, которые даже получили собственные имена – Мазер, Бийер и Монтозе – по названиям местностей в округе. С другим Гастоном - Гастоном III де Фуа связано появление внушительного донжона высотой 33м – главной башни замка, на стене которого выгравирована надпись «Меня сделал Феб». Девиз Гастона III Фуа: «Коснись меня, если осмелишься» (Touches-y si tu oses ) вполне соответствовал его амбициям по созданию настоящего пиренейского государства. По одной версии Гастона де Фуа прозвали Фебом, т.е. Апполоном, за красоту и белокурые волосы, по другой столь поэтичное прозвище далеко не идеального человека произошло от неправильного произношения местности Foix, где находились его владения.
Во время Столетней войны Гастон Феб умело лавировал между двумя враждующими сторонами, так как из-за расположения своих владений был вассалом как короля Франции Филиппа VI, так и английского короля Эдуарда III. Поэтому земли Гастона Феба почти не пострадали от военных действий. Гастон III Фуа также является автором «Книги об охоте», по праву считающейся самой знаменитой из книг данной тематики. Текст он диктовал переписчику, начав создавать книгу в 1387 году, а завершил через 4 года, перед своей смертью от апоплексического удара после возвращения с охоты, длившейся целый день. Из этой книги Гастона средневековые авторы в течение двухсот лет черпали информацию о соколиной охоте и охоте с гончими. Статуя Гастона Феба, выполненная из белого мрамора скульптором Анри де Трикети (Henri de Triqueti\1804-1874) стоит перед замком. Но больше всего замок По прославил Герних IV – он родился в замке 13 декабря 1553 года и провёл в нём раннее детство.
В музее замка По до сих пор хранится колыбель из черепашьего панциря, в которой спал будущий король Франции и Наварры. В настоящее время в замке По находится музей, в числе прочих экспонатов, начиная со времён Генриха IV, в нём находится крупнейшая в мире коллекция гобеленов.

то аль нет? .__.

+1

106

Zahra
О, спасибо огромное, весь гугл перерыла : D

0

107

Kitsune
туроператоры наше все х)
ещё поискать? .D

0

108

*расплывается на полу от скуки*

0

109

Zondaar Sagnant
я могу развеять эту скуку, не хочешь позаниматься физикой? х))

0

110

Kitsune
пост напиши, зай х) я свой ужо как два али три дня исправила Оо

0

111

Darkness
А ты уже иди проверяй! А то съем тебя

0

112

Мне нужна фантазия

Отредактировано Цуме (2012-09-23 13:21:58)

0

113

Zahra
о не-ет, физика и химия - 100% не мое Тт

0

114

Darkness
Я делаааююю доклаааад : D Доделаю - напишу

0

115

Kitsune
доклад по По?)

0

116

Цуме написал(а):

Мне нужна фантазия

Что можно сказать об этой волчице? Ладно я начну.
Тундровый Волк
Параметры: рост 95 см

судя по росту твоей волчицы, с фантазией у тебя все в порядке -__-
Zondaar Sagnant
не мое тоже, но кто-то же должен их делать х)

0

117

Zahra
Нет, это рост примитивного тундрового волка О.о

0

118

Zahra

Zahra написал(а):

судя по росту твоей волчицы, с фантазией у тебя все в порядке -__-

'DD учитывая, что волчице два года 'DD

Zahra написал(а):

не мое тоже, но кто-то же должен их делать х)

это точно не я х)

0

119

Zondaar Sagnant
В два года тундровые уже большие.()

0

120

Цуме
ага, метровые. самец может быть максимальных размеров, и то ооочень редко, а волчица.. кхм.

0


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Архивариус обыкновенный » Флуд№3 В честь Чести)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно