Вверх страницы
Вниз страницы

Волки. Кровавые рассветы

Объявление

Морион. Вкус победы.Посмотри на мир глазами собакиDisasterpiece

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Земли Проклятых » Логово Проклятых


Логово Проклятых

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Самое сердце темных земель, окруженных мертвым лесом. Здесь вы не услышать дыхание живых, шорохов в траве, птиц в кронах почерневших деревьев. Здесь стоит угнетающая, давящая и сводящая с ума тишина, прерываемая лишь разговорами хозяев территорий. Логово спрятано среди поваленных, и словно стащенных неведомой силой к глубокому оврагу, деревьев. Здесь видны следы лежек и самих волков, а спуститься к оврагу смогут лишь знающие незаметные тропки. Лишенная живой растительности земля расползается под лапами, и нет ничего проще, чем скатиться кубарем вниз и свернуть себе шею. Логово надежно укрыто в сердце мертвого леса и совсем не многие могут до него добраться. Хотя кто решит добровольно идти на смерть?

0

2

(Начало)

Он еще не привык к неестественной тяжести собственного тела. Постоянно забывал об этом, и мучительный отголосок боли острой волной проходил по его застывающим мышцам и колол куда-то под сердце. Переложив голову на лапы так, чтобы удобнее было лежать на промозглой, сырой и влажной земле, Моррен устремил свой взгляд куда-то вдаль. Прямо перед его носом рос крохотный голый кустарник, чьи цепкие, словно пальцы, ветви так и тянулись к шерсти волка. Он вздохнул, в очередной раз отметив бренность своего существования. Но остался лежать и больше не шевелился. Похоже, даже не дышал.
Спать. Что такое спать? Раньше он чувствовал к концу дня усталость, которая свинцом оседала в лапах. Нужно было подбирать уютное и теплое местечко, чтобы не надуло ветром. Место, которое было бы скрыто от глаз посторонних, надежное и хорошо спрятанное. А теперь, теперь ему даже это не нужно было. Моррен просто ложился там где хотел. Поиски стали ненужными. Кто осмелится приблизиться к нему? Кто захочет иметь дело с таким, как он?..
Мысли постепенно перестали формироваться в его уме.
Значит ли это, что он вновь попал под влияние разума Истинных Проклятых? Это ощущение не было приятным, как не было и враждебным. Он был, кажется, чьей-то игрушкой в умелых лапах. Но положение дел нисколько Моррена не волновало. И дело было даже не в том, что не способен был зараженный противиться воле Старших, нет. Все, к чему стремился обездоленный волк – это быть вместе со всеми, не потеряться, не умереть. Не умереть еще раз. Сознание уплывало, растворялось, уходило. Сначала возникало ощущение, будто что-то царапается в мозгу. Потом Моррену начинало казаться, что он засыпает или, по крайней мере, пытается это сделать. Мысли уходили, обнажая суть и безмолвную покорность.
Он всегда делал то,что ему скажут. Иногда, правда, хотелось воспротивиться. Он учился утаивать свои помыслы от Истинных, пытался сохранять присутствие духа в момент вмешательства в его разум. И если первое немного, буквально по капле, осуществить получалось, то едва он пытался сконцентрироваться, как мозг обжигала ноющая боль, выворачивающая наизнанку, тошнотворная, убивающая. Моррен вновь вздохнул. Глубоко, так, чтобы затхлый воздух болот проник до самых легких и наполнил их кислородом. Потом приподнял голову, прислушался.
Здесь всегда царила необыкновенная тишина. Это было мрачное место, унылое, однообразное. Будь Мор живым, ему бы никогда не пришла в голову мысль здесь жить. Влажная земля была теплой и расслабляющей, но стоит пойти холодному дождю и задуть северному ветру, и от этих ничтожных крох тепла не останется и следа. А нужно ли ему, Моррену, это тепло? Или из него не выветрились еще телесные воспоминания?.. Опустив взгляд, волк без всякого интереса понаблюдал как в земле копошатся жирные черви. От них исходил приятный запах земли и воды. Живого, Моррена бы наверняка вывернуло наизнанку от подобного зрелища. Но сейчас эмоции покинули его. Большая их часть.
Оставалось только ждать. Ждать очередного приказа или сосущего чувства в области клыков.
Время пить кровь.

Отредактировано Моррен (2012-10-06 17:22:26)

0

3

<начало игры, продолжение существования>
Жизнь, скажу я вам, вещь поразительно не справедливая. Да, а как иначе назовешь это жалкое существование в облике, которого ты не хотел, против которого был настроен сразу же после обращения? Но, пожалуй, это была единственное гневное чувство в моей выжженной душе. Выжженной осознанием своих ошибок, и просто свинского поведения, при жизни, иначе не скажешь. Я содрогался, когда до моего сознания доходили фрагменты той жизни, но приходили они часто, видимо из-за того, что были отнюдь не радостными. Особенно последние полтора года...
Морозный воздух проник в мои еще не сгнившие легкие, тупая приятная боль, и облако пара вырвалось из носа. Вечер выдался прокладным, а тут тем более, но все таки облако было вызвано не природной температурой, а моей собственной. Это как дыхание наступающие зимы, надвигающегося голода для живых. У вампиров тоже есть Голод, но он совсем иной. Я бы с удовольствием променял его на голод живых, даже умер бы от него, и обрел свободу душевно, но это не сбудется, никогда...
Недовольное рычание вырвалось из горла, но приглушенное, вряд ли бы кто-то его заметил, а уж те более придал ему значение. В логове все равно почти никого не было, даже Смоки куда-то пропала. Несносная сестренка... Хоть мы и не были прямо уж родными, скорее двоюродными, но она была единственным чем-то дорогим в проклятой жизни. Может из-за этого в сердце еще сохранились искры неподдельно любви, искренней, которой по сути не было в жизни. Только к одной я испытывал что-то в этом духе, только немного в другом направлении, но то в прошлом. Я был виноват в том, что случилось.
Я нервно поднялся, резко и немного злобно. Я ненавидел эти воспоминания. Вот ведь дрянь, помнил из жизни именно то, что лучше было бы забыть, это невероятно раздражало. Вспыльчивость жизни грозила немного напомнить о себе, мне надо было... Нет, было необходимо вынести злость на ком-нибудь. Но тут я остановился, догадываясь, какова еще причина этой вспышки. Когда я в последний раз пил кровь? Вообще три дня назад, а волчью? Недели две назад... Я максимально избегал охоты на себе подобных, но не всегда выходило. Видимо сейчас охота опять была нужна.
На серые глаза попалась чья-то фигура. Я напряг память, но уже не живого, а именно вампира ,вспоминая, кто это. И вспомнил. Моя бежево-белая фигура направилась в сторону такого же проклятого. От чего-то я посчитал, что мне нужна компания для охоты... А может боялся потерять контроль?
- Не спится? - мрачно усмехнулся я, подойдя к Моррену. Вообще вампиры спят, но сон нас по сути не нужен. Некоторые находят в нем спасение, как я, некоторые и вовсе не спят, а некоторые просто убивают время, ибо у нас его бесконечно много.

0

4

- Не спится?
Голос прозвучал где-то одновременно близко и невероятно далеко. Моррен дернул ухом, - движение далось ему с трудом, - и волк едва удержался от того, чтобы не раздражиться на того единственного, кто выбрал его предметом для общения. Общение. Когда это в последний раз было вообще? По его подсчетам выходило, что он наслаждался звуком речи года полтора назад.
- Как и тебе, - буркнул он неохотно.
Настроение общаться вдруг куда-то улетучилось. Но он заставил себя подняться и посмотреть на подошедшего волка-вампира. Кажется, его звали на букву «р». Что-то такое в меру рычащее и агрессивное, не вызывающего безудержного желания вонзить мертвые зубы в мертвую плоть. Но сейчас Моррен не старался даже поднапрячь мозги, чтобы выудить нужные ему сведения. Возможно, потому, что они не были ему нужны, как хотелось бы того.
Прежде, чем Мор заговорил, он тщательно обследовал собственное тело и опросил свое подсознание на признаки выявления каких-либо отклонений. Боли почти не было, значит, он ничего себе не проколол и не сломал. Глаза видят вполне неплохо. Могло бы быть лучше, но сейчас что об этом думать? Слух, как и уши, на месте. Капелька разума сохранилась, значит, что его сейчас никто не контролирует. Прекрасно, можно продолжать «жить». Глупое слово. Жить. Кто его вообще придумал?
- Такие как мы нечасто сюда заходят. – Он помолчал, обдумывая какую-то неосознанную мысль. – Как и живые, впрочем. Они умные, чувствуют, что здесь живет сама смерть.
Слова его не были пафосными, ибо на болотах, где обитали Проклятые, действительно царило уныние и безнадежность. Именно это, думал Моррен, и приносит всякому живому существу понятие о том, что оно действительно мертво. К жизни возродиться больше будет нельзя. Как это непривычно. Вампиры застряли между Смертью и Жизнью. Невыносимые, раздирающие и противоречивые муки. Кто-то говорил, что смерть это успокоение и вечный сон. Пожалуй, это сейчас он спит. А проснется – и его душа будет освобождена от оков проклятья.
Моррен вспомнил, что разговаривал и поднял голову. Волк-самец стоял перед ним, бездушный и неживой, застывший, погребенный заживо. Как же его имя? Звуки не подбирались и,в конце концов, Мор решил на этом вопросе не зацикливаться.
- Ты давно стал таким? – спросил он нерешительно.

0

5

Ответ был не слишком довольный, но я не обратил на то внимания. А какой я должен был услышать? Радостный, вроде "Да, как всегда, представь себе! Это же безобразие!" Пф.
Я протер глаза лапой, словно мне что-то мешало для обзора. Может и не мешало, была просто какая-то пленка, а вроде бы её не было. Эта неопределенность мне не нравилась.
Повисло молчание. помнится, раньше оно мне не нравилось, я любил шумные компании, был едва ли не в центре событии, а сейчас? Так, в стороне стою, слушаю, могу весь день простоять, мне будет все равно. И ведь причина тут уже не в обращении. Жизнь может изменить и другим способом, куда более жестоким, ибо душевная боль самая невыносимая.
- Да, большинство из них мозги имеют,- протянул я. Попадались мне и такие. Самоубийцы? Ну да, в основном они, но была пара и других живых. Они не искали смерти, но вели себя странно, и говорили так, что я не мог заставить их атаковать. Одну я помню, и предпочту её больше не встречать. Имя? Оно не столь важно, но от чего-то я уверен, оно известно большей части этого света, и скоро станет известно другой, а эхо будет около века еще разноситься.
- Ты давно стал таким? Я перевел свой несколько пустой взгляд на волка. Мне показалось, или вопрос был задан не совсем уверенно? Хотя не долго об этом задумывался.
"Судя по всему, мы с ним умерли примерно в одном возрасте, но он не так давно, как я. И ведь не сказать, что повезло, он все равно дойдет до такого же состояния."
- Примерно три года назад... Я не помню точно, слишком много спал. Да, спасение во сне, так нелепо, но единственный выход укоротить время. По крайней мере мне так казалось, я надеялся умереть повторно во сне от Голода, но не вышло. Видимо конца этому существования и правда не будет. Была бы хоть какая-нибудь подсказка, и я бы весь свет обошел, что бы обрести свободу.
- А ты? Пауза была не долгой, мысли быстро носились в голове, не задерживались там на долго, ибо уже сто раз наведывались в гости ранее.

Персонаж сдан в акцию, просим извинение за неудобства

+1


Вы здесь » Волки. Кровавые рассветы » Земли Проклятых » Логово Проклятых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно